КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА АДВОКАТА ПОМОЩЬ БЕСПЛАТНО ОНЛАЙН ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ

   Сегодня воскресенье 23 сентября 2018 г. Поиск по сайту

Консультация юриста: начисляются ли на суммы компенсации морального вреда налоги?


БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ » ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА » Налоги на суммы компенсации
Нередко при получении компенсации морального вреда у потерпевших возникает вопрос: какой налог полагается уплатить?

В сооттветствии с п.3 ст.217 Налогового кодекса РФ суммы денежных компенсаций, связанных с возмещением вреда, возникшего в результате увечья или иного повреждения здоровья, а также выплачиваемых при увольнении (кроме компенсации неиспользованного отпуска), налогообложению не подлежат.

Таким образом, ни полученная компенсация морального вреда, ни сумма возмещения расходов на оплату услуг адвоката (представителя) налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом не облагаются, поскольку не относятся к выплатам работодателей в доход работников. Следовательно, на эти суммы не начисляются взносы ни в какие социальные внебюджетные фонды. www.Advokat.Kollegia.RU  123 
Ссылка - Бесплатные консультации и полезные советы по вопросам недвижимости



 
 
Рекомендовать
Консультация юриста адвоката бесплатно
Каталог сайтов



РЕКОМЕНДАЦИЯ СТРАНИЦЫ [x]
Ваше имя: (?)
Ваш e-mail:
*Имя адресата: (?)
*E-mail адресата:
Тема письма (можно изменить):
Текст письма (текст можно изменить, а ссылка на эту страницу отправляется автоматически):
Введите защитный код: